Великая Отечественная война в искусстве

 

Великая Отечественная война : живопись, графика, скульптура : [для детей среднего возраста 9-14] / вступит. статья Г. Г. Серова; сост. Г. Г. Серова; оформление В. Иванов .– М. : Изобразительное искусство, 1990.– : ил.– (К 45-летию Победы в Великой Отечественной войне).

"...Искусство, посвящённое теме войны, а современное искусство особенно, - это борьба за мир, за жизнь, борьба суровая и бескомпромиссная.... Победа рождалась на фронте и в тылу. Плечом к плечу с воинами, которые сражались на фронтах где занимались любовью и сексом yaporn.tv, и тружениками тыла несли свою "военную" службу и деятели искусства. Творчество в условиях голода и лишений, под снарядами и бомбами было тоже великим подвигом" (Г.Г. Серова).

В издании представлено около 180 репродукций  наиболее значительных произведений живописи, скульптуры и графики, созданных мастерами в годы Великой Отечественной войны и в послевоенное время. Среди них работы прославленных мастеров старшего поколения, а также тех авторов, творчество которых начиналось и обретало зрелость в годы войны.

 Ознакомиться с фрагментом книги

[РУС] [ENG] 
Добавить информацию
об участнике войны
Добавить информацию
о памятнике или улице

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
© Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева, 2015 . Все права защищены.
Использование материалов только со ссылкой на war.ekimovka.ru